Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Севастопольский филиал некоммерческой организации детский фонд "Живое дыхание" объявляет конкурс "Разные, но равные"
Конкурс приурочен к Всемирному дню распространения информации об аутизме, который объявлен 2 апреля. Конкурс проводится в целях информирования детей, подростков и их родителей о проблеме аутизма, о детях с аутизмом. С 05-28 марта.
Участники конкурса:
Учащиеся учебных заведений: дети и подростки в возрасте от 10 до 18 лет (могут участвовать дети из Крыма, одно условие всем участникам 2 апреля надо будет присутствовать лично в городе Севастополь на мероприятии, где будут озвучены победители)
Направления конкурсных работ:
«Детский рисунок»
«Лучший видеоролик»
«Яркий макет»
ПОДАЙ ЗАЯВКУ:
https://конкурсы.рф/contests/RaznueRavnue

8 января в Москве на ВДНХ, в рамках выставки "Россия" прошел день Севастополя. Представители нашего ГКУ «СРЦДПОВ» психолог в социальной сфере Калимат Иванова и инструктор по труду Светлана Анисимова приняли участие в работе экспозиции Минтруда России «Семья. Работа. Долголетие».

Провели мастер-класс: «Использование объемных тематических альбомов и тактильных книг в социально-реабилитационной работе с детьми-инвалидами» для детей и их руководителей из города Челябинска.

Формирование Регионального календаря туристски значимых событийных мероприятий в городе Севастополе на 2024 годВ Управлении туризма города Севастополя начинает формирование Регионального календаря туристски значимых событийных мероприятий, планируемых к проведению в городе Севастополе в 2024 году (далее – календарь).

Одним из из важнейших государственных символов России является государственный флаг. Каждое государство имеет свои символы государственные символы-это герб,флаг и гимн. День флага России празднуется 22 августа.
В ГКУ "Севастопольском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями" прошли занятия на которых дети знакомились с происхождением флага России и а так же складывали флаг в соответствии с цветами полотна: белый,синий,красный. Помимо этого детям рассказывалось о значении цветов флага.

Автономный пожарный извещатель (АПИ) – это автоматический пожарный извещатель со встроенными автономным источником питания (батарейка или аккумулятор) и устройством подачи звукового сигнала оповещения о возгорании (пожаре). АПИ предназначен для обнаружения первых признаков пожара на ранней его стадии (минимальное появление дыма) и оповещения посредством автоматического включения звукового и светового сигналов.

Севастопольский государственный университет объявлят набор на "Целевое обучение".