Новости

Подписаться на RSS

В Севастопольском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями закончился декабрький заключительный курс социального обслуживания 2015 года. Подведены итоги года.

25 декабря 2015 года Для детей состоялся Новогодний утренник, театрализованное представление и активные игры. И, конечно, от Деда Мороза и Снегурочки дети получили новогодние подарки.

21 декабря 2015 года в Севастопольском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями были проведены инструктаж и занятия с персоналом по обеспечению пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий.

Директор ГКУ "СРЦДПОВ" Власенко Ю.В.  довела до сотрудников нормативные требования по обеспечению безопасности детей-инвалидов при проведении новогодних утренников, выполнению сотрудниками норм противопожарного режима в условиях повседневной деятельности, акцентировала внимание на особенностях действий персонала в случае возникновения очага возгорания.

Севастопольским реабилитационным центром в рамках выполнения государственной программы "Доступная среда" приобретен мобильный гусеничный подъемник для инвалидов. Мобильный подъемник предназначен для подъема / спуска инвалидов на колясках по лестницам.

07.12.2015 года в рамках декады приуроченной «Международному дню инвалидов» Севастопольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями посетили представители ГБОУ СОШ №4 им. А.Н. Кесаева.

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН резолюцией №47/3 провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов (International Day of Persons with Disabilities). Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. 

В Севастопольском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями в ознаменование Международного Дня инвалидов проведен комплекс социально-реабилитационных мероприятий.


20.11.2015 в Севастопольском  реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями  состоялся информационно-методический семинар для руководителей и специалистов учреждений социальной сферы, а также реабилитационных центров  для детей-инвалидов г. Севастополя и Республики Крым.

В ходе семинара руководители учреждений и специалисты социальной сферы ознакомились с опытом работы Севастопольского реабилитационного центра, обменялись мнениями  по вопросам оказания социальной помощи, предоставления социально-реабилитационных услуг детям- инвалидам и их семьям, а также расширили возможности партнерских отношений между реабилитационными социальными центрами Крыма и Севастополя.

Севастополький реабилитационный центр был рад приветствовать на своей территории коллег из Севастопольских учреждений, предоставляющих социальную помощь семьям, гостей из Симферопольского, Алуштинского, Бахчисарайского, Джанкойского и Ялтинского реабилитационных детских центров Республики Крым. 

ГКУ «Севастопольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» 14 ноября 2015 года провело на территории учреждения субботник, в соответствии с Постановлением Правительства Севастополя от 16.10.2015 года № 966-ПП «О проведении общегородского месяца чистоты и благоустройства, общегородских дней чистоты (субботников).


30 октября 2015 года  в ГКУ "Севастопольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" закончился очередной курс социального обслуживания (социальной реабилитации) детей с ограниченными возможностями здоровья.

Итоговое групповое интерактивное социокультурное мероприятие  ознаменовало успешное преодоление очередной ступени социального развития детей-инвалидов.

Сотрудниками Главного управления МЧС по г. Севастополю на базе Севастопольского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, в рамках обеспечения пожарной безопасности объекта, проведена тренировка личного состава по тушению условного "пожара".


01 сентября 2015 года в Севастопольском реабилитационном центре для детей и подростков начался очередной курс социального обслуживания.

По традиции, в первый день работы с детьми-инвалидами, сотрудники учреждения подготовили  и показали детям сказку.