Новости

Подписаться на RSS


Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова посетила Севастопольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.  

В преддверии Международного дня противодействия коррупции, следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю проводился II ежегодный конкурс творческих работ среди детей города "Вместе - против коррупции".  Участие в подобном конкурсе для многих – это первый шаг на пути формирования честной ответственной и патриотичной гражданской позиции!  Среди номинантов конкурса творческие работы  детей-инвалидов Севастопольского реабилитационного центра для детей и подростков с сограниченными возможностями.

Первого декабря 2016 года в Севастопольском центре для детей подростков с ограниченными возможностями начался новый курс социального обслуживания. 

В преддверии Международного дня инвалидов ученики детской студии народного кукольного театра «Саквояж» впервые выступили перед детьми с ограниченными возможностями здоровья. В первый день зимы в Севастопольском центре реабилитации детей и подростков показали программу «Куклы из Саквояжа». 

Шесть сотрудников Севастопольского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями повысили квалификацию по программе "Раннее вмешательство". 

Проект направлен на обучение специалистов, работающих с особыми детьми. Средства на проведение двухмесячного образовательного курса выделил Департамент труда и социальной защиты населения Севастополя. 



Постановлением Правительства Севастополя от 30.11.2016 №1140-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Севастополя от 03.12.2014 № 540 «О создании Государственного казенного учреждения «Севастопольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» утверждена новая редакция Устава учреждения.

 Социальные педагоги ГКУ "Севастопольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями"  совместно со специалистами Центра занятости города Севастополя провели для детей занятие по профориентации


22.11.2016 года в рамках мероприятий приуроченных «Международному дню инвалидов» Севастопольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями посетили представители средней общеобразовательной школы  № 22 им.  Н.А. Остяркова.