Новости

Подписаться на RSS

Специалисты ГКУ "Севастопольский реабилитацуионный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" приняли участие в мероприятиях посвященных Дню пожилого человека.

В Санкт-Петербурге с 12.09.2018 по 13.09.2108 прошел  II Национальный конгресс с международным участием «Реабилитация – ХХI век: традиции и инновации», организованный Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и ФГБУ ФНЦРИ им. Г.А. Альбрехта Минтруда России.

После проведения ремонтных работ планируется расширение комплекса социальных услуг. В здании будут оборудованы два зала для занятий адаптивной физической культурой, медицинский кабинет, кабинеты социально-психологической реабилитации, кабинеты социальной реабилитации, специальный реабилитационный кабинет для адаптационного обучения детей-инвалидов навыкам самообслуживания и практической бытовой деятельности, так называемый «Жилой модуль». 



На период капитального ремонта в «Севастопольском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями» социально-реабилитационная работа не остановилась. 

В учреждении введена форма социального обслуживания детей-инвалидов на дому, при которой специалисты учреждения проводят коррекционно-развивающие занятия с детьми по месту их жительства.

1 сентября в Севастополе начала свою работу служба экстренной психологической помощи для детей, подростков и их родителей.


 

В Севастопольском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями продолжается капитальный ремонт.  На период капитального ремонта в «Севастопольском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями» социально-реабилитационная работа не остановилась. С начала капитального ремонта в учреждении введена форма социального обслуживания детей-инвалидов на дому, при которой специалисты учреждения проводят коррекционно-развивающие занятия с детьми по месту их жительства. 

В рамках государственной программы «Социальная поддержка жителей города Севастополя на 2015–2020 годы» в Севастопольском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями продолжается капитальный ремонт. 

На период капитального ремонта в «Севастопольском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями» социально-реабилитационная работа не остановилась. С начала капитального ремонта в учреждении введена форма социального обслуживания детей-инвалидов на дому, при которой специалисты учреждения проводят коррекционно-развивающие занятия с детьми по месту их жительства. 

К одним из самых значимых мероприятий, направленных на борьбу с алкоголизмом относится Всероссийский день трезвости. 




18 и 19 августа 2018 года специалисты ГКУ "Севастопольский реабилитационный центр для детей и подростков сограниченными возможностями" приняли участие во  Всероссийской акции «Город семей».

В рамках региональной программы «Социальная защита, охрана труда и содействие занятости населения на 2018-2022г.г.» специалист по реабилитационной работе ГКУ "Севастопольский реабилитационный центр дял детей и подростков с ограниченными возможностями" Лесько Елена Сергеевна прошла обучение основам жестового русского языка.