О нас говорят

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ПОДДЕРЖКИ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ "КОРСУНЬ"

9 марта 2017 года Благотворительный фонд «Корсунь» совместно с Винярским Альбертом провели бесплатный художественный мастер-класс для детей из ГКУ «Севастопольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

Благодаря помощи и поддержке предпринимателя Альберта Николаевича дети из реабилитационного центра смогли открыть для себя новый вид творчества. Они расписывали акриловыми красками заранее заготовленные для них гипсовые барельефы с изображением корабля на фоне Графской пристани.

Вначале творческого занятия детей ознакомили с задачами и целями работы, раздали необходимые материалы и постарались каждому объяснить последовательность действий. Когда у детей в процессе художественной работы возникали какие-то трудности, Альберт вместе с сотрудниками Фонда стремились подсказать и поддержать каждого ребенка. На протяжении всего мастер-класса в коллективе царила атмосфера доброты, которая буквально заряжала всех.

Роспись гипсового барельефа – увлекательное занятие как для детей, так и для взрослых. Вот и наши дети были очень довольны. В течении часа они трудились над своими барельефами. Для кого-то мягкость пастельных тонов, а для кого-то буйство красок стали лучшим для них решением и вершиной детской фантазии. Здесь нашли себя в барельефах паруса и пиратский корабль, воюющий с огромной рыбой.

Несмотря на одинаковость барельефов, все работы оказались неповторимыми, яркими и насыщенными красками!


Творческий мастер-класс прошел очень интересно и принес детям много позитивных эмоций, улыбок и удовлетворения от того, что они прекрасно справились со своей задачей.

Мы знаем, что в ходе художественной деятельности особые детки привыкают преодолевать трудности, вовлекая все свои душевные силы в достижение цели! Такие занятия им позволяют не только творчески развиваться, но и успокаиваться и находить радости в обычных серых буднях.


Выражаем особую благодарность Альберту Винярскому за систематическое участие в благотворительной деятельности в интересах детей и подростков города Севастополя.